Dienstplan
Dienstplan 2020
Die farblich gekennzeichneten Dienste entsprechen folgender Bedeutung:
Gf-Besprechung nur für die Führungskräfte
Ortskommandositzung nur für Mitglieder des Ortskommandos
AGT Sonderdienst nur für ausgebildete Atemschutzgeräteträger und gültiger G 26/3 Untersuchung
Weiterbildung nur für Führungskräfte
Maschinistenausbildung nur für ausgebildete Maschinisten
Dienst nur für die Altersabteilung
Sollte jemand an den angegeben Terminen nicht teilnehmen können, bitten wir um kurze Abmeldung bei den Gruppenführern.
Änderungen vorbehalten.
Datum | Uhrzeit | Art des Dienstes | Ort | Leitung |
02.01.2020 | 20:00 | Vorstandsitzung FFFO | Gerätehaus | U. Witkowski |
04.01.2020 | 11:45 | Sirenenüberprüfung | ||
04.01.2020 | 18:00 | Jahreshauptversammlung | Gerätehaus | Witkowski |
06.01.2020 | 20:00 | Unfallverhütung | Gerätehaus | Bassen |
09.01.2020 | 19:30 | Gruppenführerbespechung | Gerätehaus | Witkowski |
11.01.2020 | 15:00 | Vorbereitung Neujahrsempfang | Mensa Gymnasium | Witkowski |
12.01.2020 | 10:00 | Neujahrsempfang | Mensa Gymnasium | Witkowski |
19.01.2020 | 10:00 | Heringsessen | Reeßum | Witkowki |
20.01.2020 | 20:00 | DV/3 | Gerätehaus | Witkowski |
03.02.2020 | 20:00 | Überprüfung pers. Schutzausrüstung | Gerätehaus | Eisen |
09.02.2020 | 10:00 | Dienst der Altersabteilung | Gerätehaus | Witkowski |
10.02.2020 | 20:00 | AGT-Sonderdienst | Gerätehaus | Stritzl |
13.02.2020 | 19:30 | Gruppenführerbesprechung | Gerätehaus | Witkowski |
17.02.2020 | 20:00 | Besuch der Leitstelle | Verden | D.Peymann |
24.02.2020 | 20:00 | Führerweiterbildung | Gerätehaus | Ganze |
25.02.2020 | 18:00 | Atemschutzstrecke | FTZ Verden | Stritzl |
02.03.2020 | 20:00 | Dunkelübung | Gerätehaus | E.Peymann |
07.03.2020 | 15:00 | Funkeinweisung | Gerätehaus | D. Peymann/Zapik |
12.03.2020 | 19:30 | Gruppenführerbesprechung | Gerätehaus | Witkowski |
14.03.2020 | 09:00 | Strauchgutsammlung | Fährwisch | Ganze |
16.03.2020 | 20:00 | CRM/Gesprächskreis | Gerätehaus | Zapik |
21.03.2020 | 09:00 | Strauchgutsammlung | Fährwisch | Halbedel |
23.03.2020 | 20:00 | Maschinistenausbildung | Gerätehaus | Halbedel |
26.03.2020 | 19:30 | Ortskommandositzung | Gerätehaus | Witkowski |
28.03.2020 | 09:00 | Strauchgutsammlung | Fährwisch | E.Peymann |
28.03.2020 | 18:00 | Vorbereitung Volleyballturnier JF | Tennishalle | Witkowski |
29.03.2020 | 10:30 | Volleyballturnier | Tennishalle | Witkowski |
30.03.2020 | 20:00 | Türöffnung/TH-Ausbildung | Gerätehaus | Halbedel |
02.04.2020 | 20:00 | Vorstandssitzung Förderverein | Gerätehaus | U. Witkowski |
04.04.2020 | 09:00 | Strauchgutsammlung | Fährwisch | Bauer |
04.04.2020 | 11:45 | Sirenenüberprüfung | ||
11.04.2020 | 09:00 | Strauchgutsammlung | Fährwisch | Witkowski |
11.04.2020 | 17:00 | Osterfeuer | Fährwisch | Witkowski |
14.04.2020 | 20:00 | Stationsausbildung | Gerätehaus | Bauer |
16.04.2020 | 19:30 | Gruppenführerbespechung | Gerätehaus | Witkowski |
18.04.2020 | 17:00 | Ersatztermin Atemschutzstrecke | FTZ | Stritzl |
25.04.2020 | 09:30 | Ersatztermin Atemschutzstrecke | FTZ | Stritzl |
27.04.2020 | 20:00 | TH Ausbildung | Gerätehaus | D.Peymann |
04.05.2020 | 20:00 | AGT-Sonderdienst | Gerätehaus | Stritzl |
11.05.2020 | 20:00 | Orts- u. Objektkunde | Bauer | |
14.05.2020 | 19:30 | Gruppenführerbespechung | Gerätehaus | Witkowski |
17.05.2020 | 10:00 | Dienst der Altersabteilung | Gerätehaus | Witkowski |
23.05.2020 | 09:00 | Orts- u. Objektkunde | Gerätehaus | Bauer |
28.05.2020 | 19:30 | Ortskommandositzung | Gerätehaus | Witkowski |
06.06.2020 | 20:00 | TH Ausbildung mit FW Bassen/VU | Gerätehaus | Halbedel |
08.06.2020 | 20:00 | Stationsausbildung | Gerätehaus | Ganze |
11.06.2020 | 20:00 | Gruppenführerbesprechung | Gerätehaus | Witkowski |
15.06.2020 | 20:00 | Maschinistenausbildung | Gerätehaus | Lt. Einteilung |